В прошлую пятницу работники сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Артёма отмечали окончание сбора урожая и свой профессиональный праздник. В новом кафе «Шик», за шикарно сервированными столами собралось около двухсот тружеников полей и цехов.
Официально в России этот праздник отмечают во второе воскресенье октября. Но так как в Приморье осень приходит позже, чем на большинстве территорий России, и в октябре ещё продолжается уборка на полях, то и повелось уже местными аграриями отмечать свой праздник в первый день зимы. Сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность Артёма на торжестве представили: ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Артёмовское», ООО «Птицефабрика Уссурийская», ООО «Артёмводстрой», ФГУП «Дальневосточное», АО «Гормолокозавод «Артёмовский», ООО «Артём-хлеб», ООО «Мелисса», ООО «Овощевод», ООО «Дальневосточная птица».
С поздравлением к собравшимся передовикам обратился глава АГО Александр Авдеев:
— Надо отдать должное вашему нелёгкому труду — вашей продукцией питаются жители Приморского и Хабаровского краёв. Ваша работа положительно оценена администрацией города и края. Сельскохозяйственные предприятия — это наши кормильцы, и потому вам уделено очень большое внимание. У вас много проблем, и мы об этом не только знаем, но и пытаемся их решить. И глава края Андрей Тарасенко обещал нам в этом содействие. Желаю, чтобы солнце светило и лил дождь тогда, когда нужно вам. Чтобы техника не ломалась, не дорожало топливо и чтобы все были здоровы и жили в достатке.
Самым достойным представителям сельскохозяйственной отрасли Александр Владимирович вручил грамоты и благодарственные письма.
Также аграриев и переработчиков с окончанием осенних работ и началом зимних забот поздравили председатель Думы АГО Анатолий Бадель, председатель совета директоров АО «Гормолокозавод «Артёмовский» Ольга Бутковская, заместитель главы АГО Владимир Ткачук. Они поблагодарили ветеранов сельского хозяйства за начинания и заслуги, вручили лучшим работникам почётные грамоты, благодарственные письма председателя Думы АГО и подарки.
Председатель приморской краевой организации профсоюзов агропромышленного комплекса Тамара Данчук также поздравила селян с праздниками:
— Дорогие труженики села! Желаю вам лёгких посевных и уборочных, богатых урожаев, всё сохранить и реализовать потребителю. Желаю более лёгких условий труда, достойной заработной платы и, как следствие, пенсии. Полноценного отдыха вам и вашим детям. Чтобы они не уезжали из села и работали на земле.
Тамара Николаевна вручила заслуженным людям почётные грамоты Федерации профсоюзов Приморского края.
В перерывах между поздравлениями гостей радовали песнями и танцами артёмовские артисты.
Сельское хозяйство — главное звено агропромышленного комплекса и всего народного хозяйства страны, одна из важнейших отраслей экономики. Поддержка агропромышленного производства является важнейшей задачей экономической политики государства. О том, что это не просто слова, говорят финансово подтверждённые федеральные программы этой направленности и увеличение сельхозпредприятий и фермерских хозяйств на территории нашего округа.
Автор: Андрей Киш
Дни корейского кино
Категория:
Парк культуры, Статьи
Во славу великой России
Категория:
Мой город, Статьи
Клятва на благо Отечества
Категория:
Поколение нового века, Статьи
Александр РОЛИК: Каждый выполненный наказ избирателей делает жизнь приморцев лучше
Категория:
В краевом парламенте, Статьи
Территория управления — Угловое
Категория:
Лица власти, Статьи
Всё дело в отношении
Категория:
Лица власти, Статьи
Цветы на камнях, или Путешествие по земле обетованной
Категория:
Свежий ветер, Статьи
Будем здоровы!
Категория:
Статьи, Физкультпривет
Жизнь в кадре
Категория:
Поколение нового века, Статьи
Самбо — как образ жизни
Категория:
Статьи, Физкультпривет
Что хорошо для инвалида - хорошо для всех
Категория:
Общество, Статьи