Первый заместитель главы Артёма Виктория Воркова встретилась с предпринимателями города накануне Дня социального предпринимательства.
В администрации города за чашкой чая собравшиеся обсудили меры поддержки направленные непосредственно на социальных предпринимателей.
Сегодня в Артёме работает 31 социальное предприятие. Большинство из них осуществляют деятельность в сфере дневного присмотра за детьми, дополнительного образования детей и взрослых, бытовых услуг.
В Артёме для развития малого и среднего предпринимательства действует целевая мера поддержки направленная непосредственно на социальных предпринимателей. Так предприниматели включенные в реестр социальных могут получить до 50% возмещения затрат понесенных на коммунальные услуги и аренду помещений. Эта субсидия введена в 2022 году и на сегодняшний день ею воспользовались уже 19 социальных предпринимателей.
Материал: https://t.me/artemokrug/23205
Дата публикации материала: 28-06-2025