Бассейн преображается, мост на Фрунзе готовится к движению.
Глава города Артёма Вячеслав Квон вместе с общественными наблюдателями проинспектировал ход выполнения капитального ремонта на двух объектах городской инфраструктуры: плавательном бассейне и мостовом переходе на улице Фрунзе.
После смены недобросовестного подрядчика капитальный ремонт плавательного бассейна вошел в рабочий режим. Принципиально изменилась цветовая гамма стеновых панелей – вместо долголетнего синего цвета внутренний цвет заменен на серый, что, несомненно, придало коридорам и фойе благородный вид. Замена коммуникаций, отделка помещений и новый навесной потолок над чашей бассейна почти завершены. Задержка в сроках и так перенесенного ремонта может быть из-за позднего поступления специальной плитки, которая закрывает так называемый перелив по периметру чаши. Тем не менее, строителям предложено нарастить не только темпы работ, но и увеличить количество работающих на объекте людей.
На мостовом переходе на улице Фрунзе полностью завершены работы по сборному железобетону опор и пролетных строений, а на следующей неделе предстоят работы по омоноличиванию пролетных строений. По плану в первых числах ноября уже предстоит асфальтирование проезжей части. Также на этот год в плане переустройство сетей водоснабжения. Как рассказал главе города генеральный директор АО «Спец СУ» Иван Зайченко, в этом году будет запущено движение по новой половинке моста, а также начнется устройство опор и пролетных строений на второй половине.
«Строительный сезон в этом году практически заканчивается, — прокомментировал цель проезда Вячеслав Квон. — Мы с наблюдателями объезжаем те объекты, где работы идут к завершению. Контролируем ход работ, выявляем какие-то недочеты и держим постоянную связь с подрядчиками».
Дмитрий ПОДОЛЬСКИЙ, фото автора.
Дата публикации материала: 16-10-2025