19 проектов реализуют ТОСы в этом году в Артёме.
Жители города Артёма через территориальное общественное самоуправление (ТОС) вновь активно включились в благоустройство территорий своего проживания.
Из заявленных 22 проектов от нашего города отбор прошли 19 ТОСов. Благодаря грантам они благоустроят свои территории уже в этом году. Все проекты направлены на улучшение общественных пространств. Инициативные горожане планируют благоустройство придомовых территорий, сквера, установку спортивных и детских площадок, игрового оборудования, малых архитектурных форм и уличного освещения.
Сумма гранта на реализацию проекта увеличена до 2,5 млн. рублей для ТОСов, зарегистрированных в форме юридического лица. Остальные участники получат до 1 млн. рублей.
Напомним, конкурс ТОСов уже несколько лет реализуется по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В 2025 году в Артёме было реализовано 9 проектов ТОСов.
Пресс-служба администрации АГО.
Дата публикации материала: 14-05-2026