На главную
Главная » Статьи » Физкультпривет » Артемовский самбист — чемпион Дальнего Востока

Артемовский самбист — чемпион Дальнего Востока

Артемовский спортсмен, мастер спорта международного класса Виктор Стороженко стал чемпионом Дальнего Востока по спортивному самбо, которое прошло в Хабаровске.

Виктор выступал в абсолютной весовой категории (+100 кг) и одержал две победы досрочно за явным преимуществом над спортсменами из Хабаровска и Благовещенска. Это была его 12-я победа на чемпионате Дальневосточного федерального округа.

Также воспитанники спортивного клуба «Мастер» приняли участие в соревнованиях по боевому самбо и были единственными представителями края в этой дисциплине. Спортсмены достойно выступили и завоевали призовые места: 1-е место — Герам Мовсисян, Михаил Аксенов, 3-е место — Павел Аксенов, Тарон Авоян.

По итогам этих выступлений будет составлена сборная ДВФО, которая весной будущего года будет отстаивать честь региона на чемпионате России.

Хочется отметить еще одни соревнования, прошедшие 17-18 декабря во Владивостоке с участием спортсменов СК «Мастер», — открытое первенство Владивостока по самбо среди юношей 1997-98 годов рождения. Юные спортсмены выступили достойно: Иван Филиппов завоевал 2-е место, а третьим стал Бабкен Киракосян.

В удачных выступлениях спортсменов есть доля заслуг их тренеров — В.Г. Зубкова, А.А. Писаренко, Д.Г. Патрешова, А.А. Бондаря, В.П. Стороженко.

Автор: Управление информации администрации Артёмовского городского округа
Дата публикации материала: 27.12.2011