Главная » Статьи » Боевая практика от Алехандро Наварро

Боевая практика от Алехандро Наварро

В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артема состоялся семинар по киокусинкай каратэ-до, который проводил чемпион мира, 10-кратный чемпион Европы, абсолютный чемпион Японии, сенсей Алехандро Наварро.

Организовала мастер-класс региональная Общественная организация «Федерация киокусинкай каратэ-до». ФОК собрал более 200 спортсменов взрослой и младшей групп со всего Приморья: Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Лесозаводска и других городов и посёлков.  Испанец показал свои  секреты боевого искусства, рассказал, как готовиться к чемпионатам и победить соперника за одну минуту. Многие родители привели на семинар своих детей. «У меня внук занимается каратэ, — рассказал Виктор Батыгин. — Узнал, что величина мирового масштаба приезжает в город, и решил, что внуку будет это интересно, потому как такие люди очень редко посещают Артём».

Уникальную методику, по которой тренируется Алехандро Наварро, не найти в открытом доступе. Все приёмы, упражнения он показывал только один раз. Каратисты, даже самые опытные, с желанием и интересом повторяли за мастером. Для местной федерации киокусинкай каратэ-до приезд испанца стал настоящим подарком, ведь выступления Алехандро можно было видеть только по телевизору и через интернет. «Нам больше показали его «фишки», которые он любит использовать в боях. Также было много серьёзных упражнений, которые нужно брать на вооружение и вводить в тренировочной процесс», — рассказал начальник отдела физкультуры и спорта администрации АГО Виталий Ефремов. За время своей карьеры Наварро выступал на многих аренах против большого количества спортсменов из разных стран, которые проповедовали различные стили. Испанский сенсей проводит такие мастер-классы по всему миру. О России он говорит, что у нас есть два чётко выраженных стиля — восточный и западный, и они очень не похожи друг на друга. На его взгляд, российские каратисты сейчас одни из самых сильных. В приморье Алехандро первый раз, однако уже успел оценить уровень наших бойцов. Особо отметил внимательность и усердие, с которыми работают дети. К примеру, на его родине, Канарских островах, в Гран- Канарии, до определённого возраста обучают только  бесконтактному каратэ. В Испании дети дерутся лишь в лёгком контакте. Менталитет людей этих стран не позволяет отдавать детей в спорт, где занятия проходят в полную силу. «У вас увидел очень много сильных, техничных бойцов. Они пришли сюда, чтобы получить больше знаний. Я хочу дать свой боевой опыт. Самое главное — необходимо тренироваться и верить в свои силы, — напоследок поделился секретом успеха Алехандро Наварро. — Никогда не останавливаться и не сдаваться, тогда успех придет».  Легендарный каратист собирается ещё раз приехать в Артём и открыть другие секреты своей подготовки.

Автор: Максим Шпак
Дата публикации материала: 29.04.2016

Категории статей

Архив номеров (.pdf)


Прогноз погоды

Полезные ссылки