Нарушения противопожарного режима выявляются в ходе работы рейдовых групп. За первые майские выходные дни с 30 апреля по 3 мая административной комиссией проведено 4 рейда, в ходе которых составлено 5 административных протоколов по ст.7.21 №44-КЗ, в том числе 3 за сжигание мусора и 2 за захламление территории.
С начала пожароопасного периода административной комиссией Артемовского городского округа проведено 27 рейдов, в ходе которых за сжигание мусора составлено 12 протоколов и 7 за захламление территории. Всем нарушителям назначено административное наказание в виде штрафа.
Создана патрульно-контрольная группа, в состав которой включены представители надзорной деятельности, ОМВД России по г. Артему, Владивостокского филиала КГГУ «Приморское лесничество», МКУ по делам ГОЧС и ПБ. На базе сельскохозяйственных предприятий созданы 5 патрульно-маневренных групп, которые контролируют ситуацию на сельхозугодьях. Особое внимание уделяется содержанию частных подворий и участков на территориях СНТ.
Напомним, что за нарушения в области противопожарной безопасности предусмотрены штрафы: на граждан – в размере 1-5 тысяч рублей; на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, в отдельных случаях – до 1 миллиона рублей. Кроме того, в случае поджога придется возместить ущерб, нанесенный пожаром.
Автор: Пресс-служба администрации АГО
Участвуй в онлайн-голосовании по благоустройству
Категория:
Благоустройство, ЖКХ, Статьи
Концерты, мастер-классы, пшенная каша, сабантуй — в залах библиотеки
Категория:
Парк культуры, Статьи
Артём – важный город во всём
Категория:
Общество, Статьи
Любые вопросы решаются совместными усилиями
Категория:
Общество, Статьи
Единство нации и мирный труд
Категория:
Общество, Статьи
Морские авиаторы Артёма в Великой Отечественной войне
Категория:
Статьи, Чтобы помнили
Летопись состоит из моментов
Категория:
Общество, Статьи
Музыкальный экспресс Победы
Категория:
Статьи, Чтобы помнили
Социальное обслуживание: что и как?
Категория:
Общество, Статьи
Энергия многих поколений
Категория:
Спорт, Статьи
Сохраняя память о ветеранах
Категория:
Статьи, Чтобы помнили
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.