Главная » Статьи » Поколение нового века » Педагоги в очередной раз забрали кубок КВН

Педагоги в очередной раз забрали кубок КВН

Пятый открытый розыгрыш кубка КВН на приз главы Артёмовского городского округа привлёк девять команд из разных районов Приморья.

Команды КВН из Владивостока «Рыцари баяна» и женская сборная «Ха-­ха, ловушки» хоть и образовались совсем недавно, но уже имеют свои «фишки».  Созданная месяц назад, благодаря летней школе КВН в городе Спасске­-Дальнем, команда, название которой звучит вполне по­-КВНовски «Тут вам не там», покорила артёмовских зрителей шутками об общности двух городов. Две команды представил посёлок Фокино, а из Находки прибыли ребята под незатейливым, но информативным названием «Сборная Находки».

Артёмовские «акулы юмора» из 35-й школы, уже опытные КВНщики, энергично шутили как по поводу главы Спасска, так и на злободневные школьные темы. А варианты о том, куда ушли 8 из 9 жизней стандартного артёмовского кота и миниатюра про китайцев с рынка, обиженных на отсутствие покупателей, заставили хохотать весь зал.

Полтора часа игры пролетели незаметно, и настал момент истины ­ члены компетентного жюри подвели итоги. Отец Приморского КВНа, Сергей Матлин, объявил лучшую шутку. Ею стала миниатюра команды из Фокино: ребята предложили подарить тонометр на юбилей города в следующем году. Лауреатом третьей степени стала команда «Сборная Находки». Награду за второе место из рук члена жюри, депутата Госдумы Владимира Новикова получили КВН-щики из команды «Мадонна». И, наконец, мэр города Александр Авдеев объявил лауреатов первой степени, которыми стали юмористы из артёмовской команды «Семь на пять» (школа №35).

Но битву за ноутбук выиграли всё же не школьники. Гран-­при Летнего кубка КВН города Артёма получили взрослые КВН-щики из полюбившейся зрителям команды победителей прошлогоднего Летнего кубка КВН ­ «Сборная педагогов». Они и получили вожделенный ноутбук и кубок, которые были основными стимулами борьбы юмористических команд. Возможно, педагоги завоевали сердца членов жюри тем, что подарили всем судьям трогательные подарки. Начальник управления образования Людмила  Колпакова получила в качестве рабочих инструментов кнут и пряник. Владимир Новиков, наконец­-то, обзавёлся подушкой, чтобы было удобно в самолёте летать в Москву и обратно. Многие члены жюри услышали добрые слова и разнообразные намёки.

Но и это было ещё не всё. «Я специально из Москвы привёз подарок одной из команд, которая, на мой взгляд, подаёт серьёзные надежды», ­ сказал Владимир Новиков. И этот специальный приз ­ музыкальный центр ­  получили КВН-щики из Спасска­-Дальнего, команда «Тут вам не там». Ребята смело назвали Артём поставщиком мэров в другие города, чем изрядно насмешили зал. Надо признать, что «Розыгрыш кубка КВН­-2017» получился по­-летнему лёгким и весёлым. Зал непрерывно смеялся, звучали аплодисменты и комментарии, хорошее настроение витало в воздухе.

Автор: Светлана Мельникова
Дата публикации материала: 01.09.2017

Категории статей

Архив номеров (.pdf)


Прогноз погоды

Полезные ссылки

Другие статьи номера