Главная » Статьи » Общество » Этот союз будет вечным

Этот союз будет вечным

Десять лет назад произошло воссоединение Крыма с Россией

В марте 2014 года Верховный совет Республики принял постановление о провозглашении Крыма независимым суверенным государством и об особом статусе Севастополя, а президент Владимир Путин подписал договор между Российской Федерацией и Республикой Крым, согласно которому полуостров вошёл в состав нашей страны.

По итогам плебисцита за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе. Явка в Крыму составила 83,1%, в Севастополе — 89,5%. За проведением референдума следили более 50 наблюдателей из 21 страны.

Праздничный митинг, посвященный значимой государственной дате, в Артеме традиционно проходил на площади перед ДКУ. В нем принимали участие школьники города, кадеты, молодогвардейцы, представители администрации и Думы АГО. Открылось мероприятие выносом и развертыванием государственного флага России. «Это знаменательное событие в жизни нашей страны, края и города, — обратилась к присутствующим заместитель главы АГО, начальник управления образования Наталья Макиенко. — И очень важно, что сегодня наша молодежь принимает активное участие в различных патриотических мероприятиях и акциях. Надеюсь, что сегодняшнее поколение достойно выполнит те задачи, которые будут поставлены перед ними».

От имени депутатов Думы АГО к юным артемовцам обратился Виктор Наврось и напомнил, как в 2014 году на этой же площади проводился первый митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией. «Это говорит о том, — подчеркнул он, — что курс, взятый десять лет назад, был правильным и прочным. Этот союз будет вечным!».

Одним из ярких моментов митинга стало вручение паспортов граждан Российской Федерации артемовским школьникам. Свой основной документ, вложенный в специальную праздничную обложку, получили в этот день двадцать семь человек.

Автор: Дмитрий Подольский
Дата публикации материала: 22.03.2024

Категории статей

Архив номеров (.pdf)


Прогноз погоды

Полезные ссылки

Другие статьи номера

Если быть, то быть первым
Категория: Общество, Статьи

Приморье за Путина: рекордная явка и ответственное голосование
Категория: Общество, Статьи

Здоровье нации – задача первоочередная
Категория: Качество жизни, Мой город, Общество, Статьи

На их плечах лежит наш быт …
Категория: Общество, Статьи

Прилетят ли в Артём воздушные змеи?
Категория: Парк культуры, Статьи

Еще один шаг к каскаду прудов
Категория: Благоустройство, ЖКХ, Статьи

Сохранить то, что осталось
Категория: Общество, Статьи, Страницы истории

Что им снег, что им зной, хоть весною, хоть зимой
Категория: Благоустройство, ЖКХ, Статьи

Мы разные, но мы едины
Категория: Общество, Статьи

И все невзгоды в небо унеслись
Категория: Мой город, Общество, Статьи

Делами своими я постараюсь оправдать
Категория: Статьи, Страницы истории

Выставлять не славу свою, а труды свои
Категория: Парк культуры, Статьи

Спортивный клуб в шаговой доступности
Категория: Здоровая нация, Спорт, Статьи