Главная » Последние новости » Артём получил новые мусоровозы

Артём получил новые мусоровозы

Автопарк спецтехники города Артёма пополнился еще четырьмя новыми машинами для сбора мусора. Торжественная передача машин состоялась в пятницу, 25 апреля.

Заместитель Председателя Правительства Приморья Владимир Малюшицкий вместе с министром ЖКХ региона Алексеем Першиным передали ключи и документы от машин представителям муниципалитетов. Сейчас на спецтехнику устанавливается необходимое оборудование и проводится инструктаж водителей. Планируется, что техника приступит к работе к концу мая.

Напомним, что в начале этого года Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от нового мусоровоза для Артёма.

Новая спецтехника будет работать в первую очередь в частном секторе, на маршрутах, откуда поступает наибольшее количество на невывоз мусора от артемовцев.

Как сообщили в Правительстве Приморского края, закупка новой техники, создание новых мусорных площадок и комплексов по утилизации отходов, наведение порядка во взаимоотношениях с перевозчиками – главные составляющие нового подхода к реформированию «мусорной» сферы региона.

Материал: https://t.me/artemokrug/21985

Дата публикации материала: 28-04-2025

Категории статей

Архив номеров (.pdf)


Прогноз погоды

Полезные ссылки