День шахтера по праву считается праздником сильных духом, мужественных и смелых людей. Именно такими качествами характера обладали горняки, благодаря которым создавалось будущее нашего города. 82 года назад именно они дали жизнь рабочему горняцкому посёлку. Трудовые подвиги шахтёров навсегда останутся славной страницей в истории Артёма и неотъемлемой частью судьбы города.
Традиционно в этот день мы отмечаем и день рождения Артёма.
Этот праздник объединяет всех артёмовцев, независимо от возраста, профессии и политических предпочтений. Наш город молодой, динамичный и современный. У жителей Артёма неравнодушный и целеустремлённый характер. Среди нас много талантливых, созидательных и любящих свою малую родину людей.
Артём — город перспектив и возможностей. Все вместе мы реализуем федеральные, краевые программы, воплощаем в жизнь и собственные проекты. Именно благодаря им наш город преображается и приобретает новые черты, становится более приветливым и уютным для нас с вами.
В этом году, из-за сложной эпидемиологической обстановки, празднование перенесли на конец октября. Я очень надеюсь на то, что вы с пониманием отнесетесь к ситуации. Здоровье жителей — один из приоритетов нашей работы.
Дорогие артёмовцы, я от всей души поздравляю вас с праздником! Пусть наш город растет и развивается! Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, а новый день приносит жителям только радость, хорошее настроение и уверенность в будущем. Счастья, добра и процветания!
Вячеслав КВОН, глава Артемовского городского округа.
Дата публикации материала: 31-08-2020