Главная » Статьи » Благоустройство, ЖКХ » Чтоб не улетели висячие качели

Чтоб не улетели висячие качели

На днях город Артём посетила координатор Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина. До этого она побывала в нескольких городах Приморья и дала оценку качества сооружений для активного отдыха и оздоровления детей, построенных по национальным проектам, финансируемым государством.

Светлану Викторовну сопровождали заместитель министра по ЖКХ Приморья Арест Давтян, первый заместитель главы АГО Алексей Литвинов, начальник управления дорожной деятельности и благоустройства администрации АГО Вячеслав Шичкин, представители городских служб благоустройства и капитального строительства, члены ОНФ.

Проверяющая побывала в парках на 17-м километре и «Артёмка», на спортивно-игровых площадках возле Кирова, 22 и в микрорайонах «Лесной» и шахты «Амурская».

Она проверяла качество установки качелей и прочих конструкций, соответствие материалов, логистику расстановки скамеек и всё прочее, что может сказаться на степени комфорта времяпрепровождения людей. После она высказала свои замечания и пожелания, акцентируя внимание на том, что все площадки должны быть выполнены согласно строительным нормам, быть безопасными и интересными детям.

— Главная задача нашей работы – научить общению с подрядчиком, чтобы было понимание, для кого они строят, — сказала она. — Осудить проще всего, надо научить. В каждом населённом пункте свои особенности, и люди подстраиваются под них. Особенно дети, которые чувствуют все изменения. Нужно ориентироваться на их потребности для нормального развития. Эта задача поставлена президентом России Владимиром Путиным, и мы её будем выполнять.

Все замечания, высказанные Светланой Калининой, фиксировались для принятия мер. В результате общения было согласовано, что всё указанное в ближайшее время будет приведено в соответствие с нормативами.

Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды создан по поручению президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Его задача – разработать механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Центр действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его цель – вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, показывать, как они могут влиять на формирование инфраструктуры своего места жительства.

Автор: Андрей Киш
Дата публикации материала: 04.11.2022

Категории статей

Архив номеров (.pdf)


Прогноз погоды

Полезные ссылки

Другие статьи номера