В нашем городе состоялась необычная «тусовка»
На парковочной площадке за Дворцом культуры угольщиков прошло яркое и непривычное мероприятие под названием «AutoParty. Вечерний лайт».
Для артемовцев стало почти обыденным участие в городских массовых мероприятиях представителей местных и краевых клубов байкеров, а благородный рык объединенного мотоциклетного общества уже отнюдь не является диковинкой. Другое дело, автомобили, коих в нашем городе немало, но похвастаться изысканным тюнингом или профессиональной звуковой системой могут считанные единицы. Устранить этот пробел решило сообщество «Drive2 Vladivostok» и собрало в Артеме автолюбителей, которые занимаются различными видами тюнинга автомобилей российского и иностранного производства. Большинство из них были представителями краевой столицы, но, возможно, именно это станет своеобразным толчком для развития подобного направления среди артемовских автомобилистов.
Первый вопрос вызвало само название мероприятия — «AutoParty». На молодежном сленге – это продолжение вечеринки после ее окончания. Такой вот получается парадокс. Иными словами, когда закончилось веселье в одном месте, неугомонная компания, желая продолжить развлечения, перемещается на другой объект. Но еще одно похожее по звучанию англоязычное словосочетание «auto party» дословно переводится как «партия авто». Обратившись к автолюбителям и ценителям качественных машин, можно узнать еще одно толкование слова «автопати» — это такая своеобразная автомобильная вечеринка для тех, кто посещает тематические мероприятия. Например, выставка спортивных и тюнинговых машин и мотоциклов всегда привлекает к себе внимание множества гостей. Даже тем, у кого нет собственных автомобилей, всегда интересно увидеть разнообразные модели, собранные на одной площадке. На выставке обычно позволяется посидеть за рулем, сфотографироваться рядом и расспросить владельцев об особенностях и преимуществах различных машин. Именно такая «выставочная тусовка» и прошла на парковке за ДКУ.
Надо отдать должное организаторам мероприятия, что его открытие они начали с объявления о сборе денежных средств для жителей Приморья, пострадавших от серии прошедших тайфунов. Для данной цели была определена специальная коробка, а с призывом поддержать благородное начинание к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе АГО Евгений Крутиков. Инициатива была положительно воспринята, и автомобильное сообщество стало активно вносить свою лепту в помощь землякам-приморцам.
В целом, как и положено на подобных мероприятиях, его участники проводили многочисленные фотосессии рядом с раритетными и современными автомобилями, интересовались авторством необычного тюнинга и затратами на его реализацию, участвовали в различных конкурсах или просто дефилировали среди рядов выстроенных автомобилей. Организаторы «AutoParty. Вечерний лайт» оценили географическую привлекательность артемовской площадки и выразили согласие проводить на ней подобные мероприятия на регулярной основе.
Автор: Дмитрий Подольский
Пусть во дворах звучит больше детского смеха
Категория:
Общество, Статьи
Промежуточные итоги ущерба
Категория:
Общество, Статьи
Выбираем будущее Приморья
Категория:
Общество, Статьи
Жители довольны. Осталось устранить недочеты
Категория:
Благоустройство, ЖКХ, Статьи
Новый глава Примавтодора — о белорусском машиностроении и мере ответственности за разрушенные мосты
Категория:
Благоустройство, ЖКХ, Статьи
Памятная дата в истории страны
Категория:
Статьи, Чтобы помнили
Время реализовать идеи
Категория:
Общество, Статьи
Вдохновение в творчестве
Категория:
Парк культуры, Статьи
В церковнослужители не годен
Категория:
Статьи, Чтобы помнили
Дети должны жить в мире красоты
Категория:
Общество, Статьи
Неотъемлемая часть высоких результатов
Категория:
Спорт, Статьи
Белорусские корни есть у нашего города
Категория:
Статьи, Чтобы помнили
Особый турнир на новом поле
Категория:
Статьи, Физкультпривет