Главная » Статьи » Спорт » Мяч над сеткой и в кольце

Мяч над сеткой и в кольце

Артем принимал баскетбольные и волейбольные турниры

В течение двух дней площадки городского физкультурно-оздоровительного комплекса были полностью предоставлены любителям игровых видов спорта.

Волейбол

Федерация волейбола АГО провела традиционный открытый чемпионат округа среди мужских команд. Как отметил председатель федерации Сулейман Баширов, ежегодно на этот турнир собирается не менее десяти команд, каждая из которых представляет собой достойного соперника в любой игре, независимо от опыта и возрастного состава.

В этом году в открытом чемпионате приняли участие команды Артема, Владивостока и Вольно-Надеждинска. Они были разбиты на две подгруппы, каждая из которых играла на своей площадке. В первую вошли коллективы АРМУ, «Искра», «Камчатка ВЛ», «Энергетик», СШ «Феникс», во вторую – «ЭЙС», «Шахтер», «Мадголемс», «Авиатор», «Фиш». Сыграв по круговой системе, участники чемпионата выявили по два лидера в каждой подгруппе, которые затем и разыграли в перекрестных матчах финальные пары.

За право завоевать главный кубок чемпионата АГО встретились «Фиш» (Владивосток — Дальрыбвтуз) и молодая команда Артема «Мадголемс». Судьба первого места решилась только в тайм-брэке, то есть в удлиненном варианте встречи. С минимальным перевесом победу одержала команда «Фиш», «серебро» осталось за артемовцами. Третьим призером стала команда «Искра» из Вольно-Надеждинска, четвертая в турнире – команда АРМУ.

Баскетбол

На третьей площадке ФОКа проходили очередные игры второго круга чемпионата Приморского края по баскетболу среди взрослых команд. В региональных соревнованиях участвует шесть команд из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Дальнегорска.

БК «Артем — Атлетик» свою очередную игру провел с командой Дальнегорска, над которой одержал победу в первом круге чемпионата со счетом 57:53. Вторая игра стала более результативной, но, увы, не в пользу артемовских баскетболистов. Выступая в роли догоняющих начиная с первой четверти, наши спортсмены не раз сокращали до минимума разрыв заброшенных мячей, но переломить ход встречи не смогли. Итоговый счет 68:77 в пользу Дальнегорска.

Несмотря на неудачу, БК «Артем-Атлетик» продолжает оставаться на второй строчке чемпионата ПК с 13 набранными очками. Но у ближайшего соперника – команды Уссурийска – 12 очков. В активе «Звезды» (Б. Камень) и Дальнегорска по 11 очков, у команды ВВГУ — 9. Лидером остается коллектив ДВГТРУ (Дальрыбвтуз), играющий без поражений и набравший 16 очков.

Автор: Дмитрий Подольский
Дата публикации материала: 09.02.2024