Главная » Статьи » Спорт » Активное лето стартовало с праздника

Активное лето стартовало с праздника

Международный день защиты детей виновники торжества от­мечали по-разному: одни прояв­ляли свои мастерство и талант на сцене, другие участвовали в соревнованиях и турнирах.

Открывал спортивную программу праздничного дня фестиваль по кудо в ДК «Индустрия». Его организатором выступила СШ «Темп», участниками стали воспитанники городских спортив­ных школ и клубов. В рамках фестиваля прошли не только спортивные единобор­ства, но и игры, конкурсы, развлечения. Все спортсмены были награждены дипломами и сладкими подарками, а победители и призёры — медалями и кубками.

Еще одно массовое мероприятие проходило в городском бассейне. В соответствии с календарным планом на первенство АГО по плаванию здесь собрались145 пловцов из спортивных школ города «Темп» и «Феникс.

Соревнования прошли в дружеской обстановке, ребята состязались в различных дисциплинах, завоевали множество медалей различного досто­инства, многие выполнили нормативы на разряды .

Первенство по легкой атлетике в честь Дня защиты детей проходило на ста­дионе «Угольщик». Несмотря на ненастную погоду и дождь, в нем участвовали юные спортсмены артемовских спортивных школ «Темп» и «Феникс», спортивной школы «Чемпион» из Владивостока. Юные легко­атлеты соревновались в беге на 30, 150 и 300 метров, а также в эстафете. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

На искусственном поле стадиона «Уголь­щик» воспитанники спортивной школы «Атлетическая гимнастика» провели за­хватывающие и зрелищные игры. Здесь же прошло награждение команд «Атлети­ка-2013» и «Атлетика-2011», которые во Всероссийском турнире «Кожаный мяч» (муниципальный этап) одержали победу в двух возрастных группах и будут пред­ставлять Артемовский городской округ в краевых соревнованиях.

А вот баскетболистки СШ «Темп» пре­поднесли городу настоящий подарок. На краевом турнире по баскетболу «Юные резервы», который проходил во Владивос­токе среди девушек 2012 года рождения и моложе, команда спортивной школы «Темп» заняла 2-е место, уступив только команде из Черниговки. Серебряные медали крае­вого уровня стали достойной наградой для артемовских спортсменов.

Автор: Дмитрий Подольский
Дата публикации материала: 07.06.2024