Сегодня 96 артемовцев стали донорами крови.
В Центре медицинской профилактики прошел очередной выездной донорский день. Сегодня более половины доноров — молодежь. А это значит, что они ведут здоровый образ жизни и ответственно подходят к донации.
Ограничения по возрасту для доноров сняты. Главное требование — быть здоровым. В основном сегодня все пришедшие сдавали кровь повторно. Но есть и те, кто впервые стал донором крови.
Как всегда помогали специалистам краевой станции волонтеры-медики из медицинского колледжа. Также активисты движения «Доноры Артёма» оказывали помощь медикам в организации донорского дня.
Краевая станция переливание приезжает в Артём по графику четыре раза в год. Информацию можно получить по телефону 8(42337)4-03-13.
Материал: https://artemokrug.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti-193_6692.html
Дата публикации материала: 20-02-2025