Главная » Статьи » Победы, которые славят Приморье

Победы, которые славят Приморье

Спорт — сфера, далёкая от политики, но зачастую нуждающаяся в экономической поддержке. Только благодаря совместной работе краевых, муниципальных властей, а также помощи людей, неравнодушных к спорту, имена приморских спортсменов знают в России и мире. На прошлой неделе в администрации Приморского края подвели итоги спортивного сезона 2016 года, чествуя людей спорта, прославивших Приморье далеко за его пределами.

Уходящий год был для тренеров и спортсменов насыщенным и интересным, об этом сказал во вступительном слове директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

«На протяжении этого времени мы проводили спортивные мероприятия,  принимали участие во всероссийских и международных первенствах, где завоевали много наград. Сегодня Приморье вместе со всей Россией готовится к трем Олимпиадам, которые пройдут совсем рядом с нами — в 2018 году в Республике Корея, в 2020 — в Японии и в 2022 году — в Китае. Планы у нас грандиозные! Желаю вам новых спортивных побед!» — заявил директор департамента.

Награды лучшим спортсменам и их наставникам в девяти номинациях вручал вице-губернатор Алексей Сухов. Не остались без почестей артёмовцы. Неоднократный чемпион и призер России, призер «Бриллиантовой лиги», мастер спорта международного класса Ильгизар Сафиуллин в этом году на чемпионате России выиграл золотые и серебряные медали и вошел в состав национальной олимпийской сборной. Ильгизар стал победителем номинации «Олимпиец года». Наставник молодого и талантливого спортсмена Владимир Леонидович Никешин был удостоен премии как представитель этой же номинации в тренерском составе.

«Открытием года» стал президент федерации самбо г.Артёма,  мастер спорта, тренер Алексей Александрович Писаренко.

В номинации «За лучшее физкультурно-спортивное мероприятие 2016 года» было отмечено международное соревнование по дрифту «AsiaPacificD1 Primring- GrandPrix 2016».

Были названы на церемонии имена победителей и призеров краевого конкурса «Приморский край — территория спорта» среди региональных и муниципальных средств массовой информации. Именно благодаря работе СМИ приморцы узнают о победах земляков. «В»  много пишет о спортивных достижениях артёмовцев, в нашем городе немало замечательных спортсменов и тренеров. В номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ» ваша покорная слуга стала обладателем 2 места. Максим Шпак и Валентина Серебрякова стали лауреатами конкурса.

Автор: Лариса Бахтина
Дата публикации материала: 23.12.2016

Категории статей

Архив номеров (.pdf)


Прогноз погоды

Полезные ссылки